Неустанная интерпретация темы движения

Rolex и кино

КИНОИСКУССТВУ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Компания Rolex гордится тем, что уже шестой год подряд выступает в роли спонсора церемонии вручения премии «Оскар»®, проходящей в Голливуде, в здании Dolby® Theatre.

В 2017 году компания Rolex стала партнером наиболее авторитетного органа киноиндустрии — Американской академиии кинематографических искусств и наук. В основе данного сотрудничества лежит общая вера в такие ценности и ориентиры, как стремление к совершенству, поощрение дарований, содействие прогрессу и важность передачи знаний последующим поколениям.

Фильм «Путь», впервые представленный на 94‑й церемонии вручения премии «Оскар»®, — дань уважения Rolex шедеврам кинематографа и такой ценности, как стремление к совершенству, роднящей марку с миром кино.

Фильмы, номинированные на премию «Оскар»® или получившие знаменитую статуэтку, автоматически попадают в классику мирового кинематографа. 

Чтобы познакомиться со съемочными группами фильмов, представленных в «Пути» (The Path) и узнать, чем каждый из них покорил жюри, нажмите на изображения ниже.

Чтобы познакомиться со съемочными командами фильмов, представленных в «Пути» (The Path) и узнать, чем каждый из них покорил жюри, нажмите на изображения ниже.

«Кинг‑Конг»

«Кинг‑Конг»

Год выхода: 2006

Номинант в категории
«Лучшая работа художника-постановщика»

Художник‑постановщик: Грант Мейджор
Декоратор‑постановщик: Дэн Хенна и Симон Брайт

Лауреат в категории
«Лучшая звуковая редактура»

Майк Хопкинс
Итан Ван дер Рин

Лауреат в категории
«Лучший звуковой монтаж»

Кристофер Боес
Майкл Семаник
Майкл Хедж
Хэммонд Пик

Лауреат в категории
«Лучшие визуальные эффекты»

Джо Леттери
Брайан Вант Хул
Кристиан Риверс
Ричард Тейлор

Режиссер: Питер Джексон

«Гладиатор»

«Гладиатор»

Год выхода: 2001

Лауреат в категории
«Лучшая мужская роль»

Рассел Кроу

Номинант в категории
«Лучшая мужская роль второго плана»

Хоакин Феникс

Номинант в категории
«Лучшая работа художника-постановщика»

Художник‑постановщик: Артур Макс
Декоратор‑постановщик: Криспиан Саллис

Номинант в категории
«Лучшая операторская работа»

Джон Матиесон

Лауреат в категории
«Лучший дизайн костюмов»

Джанти Йейтс

Номинант в категории
«Лучшая работа режиссера»

Ридли Скотт

Номинант в категории
«Лучший монтаж»

Пьетро Скалиа

Номинант в категории
«Лучшая оригинальная музыка к фильму»

Ханс Циммер

Лауреат в категории
«Лучший фильм года»

Дуглас Вик
Дэвид Франзони
Бранко Лустиг
(Продюсеры)

Лауреат в категории
«Лучший звук»

Скотт Милан
Боб Бимер
Кен Вестон

Лауреат в категории
«Лучшие визуальные эффекты»

Джон Нельсон
Нейл Корбульд
Тим Берк
Роб Харвей

Номинант в категории
«Лучший сценарий без адаптации»

Адаптация сценария: Дэвид Франзони, Джон Логан, Уильямс Николсон
Автор сценария: Дэвид Франзони

Режиссер: Ридли Скотт

«Прибытие»

«Прибытие»

Год выхода: 2017

Номинант в категории
«Лучшая операторская работа»

Брэдфорд Янг

Номинант в категории
«Лучшая работа режиссера»

Дени Вильнев

Номинант в категории
«Лучший монтаж»

Джо Уокер

Номинант в категории
«Лучший фильм года»

Шон Леви
Дэн Левайн
Аарон Райдер
Дэвид Линде
(Продюсеры)

Номинант в категории
«Лучшая работа художника‑постановщика»

Художник-постановщик: Патрис Верметт
Декоратор‑постановщик: Пол Хотт

Лауреат в категории
«Лучшая звуковая редактура»

Сильван Бельмар

Номинант в категории
«Лучший звуковой монтаж»

Бернар Гарьепи Стробл
Клод Лаэ

Номинант в категории
«Лучший сценарий»

Сценарий

Режиссер: Дени Вильнев

«Волшебник изумрудного города»

«Волшебник изумрудного города»

Год выхода: 1940

Номинант в категории
«Лучшая работа художника-постановщика»

Седрик Гиббонс
Уильям А. Хорнинг

Лауреат в категории
«Лучшая оригинальная музыка к фильму»

Герберт Стотхарт

Лауреат в категории
«Лучшая песня к фильму»

«Over The Rainbow» («Над радугой»)
Композитор: Гарольд Арлен
Слова: Э. И. Харбург

Номинант в категории
«Выдающаяся работа продюсера»

«Метро‑Голдвин‑Майер» (Metro‑Goldwyn‑Mayer)

Номинант в категории
«Лучшие спецэффекты»

А. Арнольд Джиллеспи
Дуглас Шерер

Режиссер: Виктор Флеминг

«Звук металла»

«Звук металла»

Год выхода: 2021

Номинант в категории
«Лучшая мужская роль»

Риз Ахмед

Номинант в категории
«Лучшая мужская роль второго плана»

Пол Рачи

Лауреат в категории
«Лучший монтаж»

Микель И. Дж. Нилсен

Номинант в категории
«Лучший фильм года»

Берт Гамелинк
Саша Бен Харрош
(Продюсеры)

Лауреат в категории
«Лучший звук»

Николас Бекер
Джейми Бакшт
Мишель Куттоленк
Карлос Кортес Наваррете
Филип Бладх

Номинант в категории
«Лучший сценарий» (без адаптации)

Сценарий Дариуса Мардера и Абрахама
Мардера
Оригинальный сюжет: Дариус Мардер и Дерек Кьянфранс

Режиссер: Дариус Мардер

«Шоу Трумана»

«Шоу Трумана»

Год выхода: 1999

Номинант в категории
«Лучшая мужская роль второго плана»

Эд Харрис

Номинант в категории
«Лучшая работа режиссера»

Питер Вейр

Номинант в категории
«Лучший сценарий»

«Лучший сценарий без адаптации»
Эндрю Никкол

Режиссер: Питер Вейр

«Бумажная луна»

«Бумажная луна»

Год выхода: 1974

Номинант в категории
«Лучшая актриса второго плана»

Мэдлин Кан

Лауреат в категории
«Лучшая актриса второго плана»

Татум О’Нил

Номинант в категории
«Лучший звук»

Ричард Портман
Лес Фрешхольтц

Номинант в категории
«Лучший сценарий»

(Адаптированный сценарий)
Элвин Сарджент

Режиссер: Питер Богданович

«Темные времена»

«Темные времена»

Год выхода: 2018

Лауреат в категории
«Лучшая мужская роль»

Гэри Олдмен

Номинант в категории
«Лучшая операторская работа»

Брюно Дельбоннель

Номинант в категории
«Лучшая работа художника‑постановщика»

Художник-постановщик: Сара Гринвуд
Декоратор‑постановщик: Кэти Спенсер

Номинант в категории
«Лучший дизайн костюмов»

Жаклин Дюрран

Лауреат в категории
«Лучшие макияж и прическа»

Казухиро Цудзи
Дэвид Малиновски
Люси Сиббик

Номинант в категории
«Лучший фильм года»

Тим Беван
Эрик Феллнер
Лиза Брюс
Энтони МакКартен
Дуглас Урбански
(Продюсеры)

Режиссер: Джо Райт

«Молоко»

«Молоко»

Год выхода: 2009

Лауреат в категории
«Лучшая мужская роль»

Шон Пенн

Номинант в категории
«Лучшая мужская роль второго плана»

Джош Бролин

Номинант в категории
«Лучший дизайн костюмов»

Дэнни Гликер

Номинант в категории
«Лучшая работа режиссера»

Гус Ван Сант

Номинант в категории
«Лучший монтаж»

Элиот Грэхам

Номинант в категории
«Лучшая оригинальная музыка к фильму»

Дэнни Эльфман

Номинант в категории
«Лучший фильм года»

Дэн Джинкс
Брюс Коэн
(Продюсеры)

Лауреат в категории
«Лучший сценарий» (без адаптации)

Автор сценария: Дастин Лэнс Блэк

Режиссер: Гус Ван Сант

«Великий мастер»

«Великий мастер»

Год выхода: 2014

Номинант в категории
«Лучшая операторская работа»

Филипп Ле Сур

Номинант в категории
«Лучший дизайн костюмов»

Уильям Чанг Сук-Пин

Режиссер: Вонг Кар-Вай

«Ультиматум Борна»

«Ультиматум Борна»

Год выхода: 2008

Лауреат в категории
«Лучший монтаж»

Кристофер Боес

Лауреат в категории
«Лучшая звуковая редактура»

Карен Бэйкер Ландерс
Пер Халберг

Лауреат в категории
«Лучший звуковой монтаж»

Скотт Милан
Дэвид Паркер
Кирк Френсис

Режиссер: Пол Гринграсс

«Гравитация»

«Гравитация»

Год выхода: 2014

Номинант в категории
«Лучшая женская роль»

Сандра Буллок

Лауреат в категории
«Лучшая операторская работа»

Эммануэль Любецки

Лауреат в категории
«Лучшая работа режиссера»

Альфонсо Куарон

Лауреат в категории
«Лучший монтаж»

Альфонсо Куарон
Марк Сэнджер

Лауреат в категории
«Лучшая оригинальная музыка к фильму»

Стивен Прайс

Номинант в категории
«Лучший фильм года»

Альфонсо Куарон
Дэвид Хейман
(Продюсеры)

Номинант в категории
«Лучшая работа художника‑постановщика»

Художник-постановщик: Энди Николсон
Декоратор‑постановщик: Рози Гудвин и Джоанна
Вуллард

Лауреат в категории
«Лучшая звуковая редактура»

Гленн Фримантл

Лауреат в категории
«Лучший звуковой монтаж»

Скип Лиевсэй
Нив Адири
Кристофер Бенстед
Крис Мунро

Лауреат в категории
«Лучшие визуальные эффекты»

Тим Веббер
Крис Лоуренс
Дэвид Ширк
Нейл Корбульд

Режиссер: Альфонсо Куарон

«Терминатор 2»

«Терминатор 2: Судный день»

Год выхода: 1992

Номинант в категории
«Лучшая операторская работа»

Адам Гринберг

Номинант в категории
«Лучший монтаж»

Конрад Бафф
Марк Голдблатт
Ричард. А. Харрис

Лауреат в категории
«Лучшая работа визажиста»

Стэн Уинстон
Джефф Дон

Лауреат в категории
«Лучший звук»

Том Джонсон
Гари Ридстром
Гари Саммерс
Ли Орлофф

Лауреат в категории
«Лучшие звуковые эффекты и редактура»

Гари Ридстром
Глория С. Бордерс

Лауреат в категории
«Лучшие визуальные эффекты»

Дэннис Мюрен
Стэн Уинстон
Джен Уоррен мл.
Роберт Скотак

Режиссер: Джеймс Кэмерон

«Таксист»

«Таксист»

Год выхода: 1977

Номинант в категории
«Лучшая мужская роль»

Роберт Де Ниро

Номинант в категории
«Лучшая актриса второго плана»

Джоди Фостер

Номинант в категории
«Лучшая оригинальная музыка к фильму»

Бернард Херманн

Номинант в категории
«Лучший фильм года»

Майкл Филлипс
Джулия Филлипс
(Продюсеры)

Режиссер: Мартин Скорсезе

«Тельма и Луиза»

«Тельма и Луиза»

Год выхода: 1992

Номинант в категории
«Лучшая женская роль»

Джина Дэвис

Номинант в категории
«Лучшая женская роль»

Сюзан Сарандон

Номинант в категории
«Лучшая операторская работа»

Эдриан Биддл

Номинант в категории
«Лучшая работа режиссера»

Ридли Скотт

Номинант в категории
«Лучший монтаж»

Том Нобл

Лауреат в категории
«Лучший сценарий»

«Лучший сценарий без адаптации»
Калли Кури

Режиссер: Ридли Скотт

«Выпускник»

«Выпускник»

Год выхода: 1968

Номинант в категории
«Лучшая мужская роль»

Дастин Хоффман

Номинант в категории
«Лучшая женская роль»

Энн Бэнкрофт

Номинант в категории
«Лучшая актриса второго плана»

Кэтрин Росс

Номинант в категории
«Лучшая операторская работа»

Роберт Сертис

Лауреат в категории
«Лучшая работа режиссера»

Майк Николс

Номинант в категории
«Лучший фильм года»

Лоуренс Турман (продюсер)

Номинант в категории
«Лучший сценарий»

(Адаптированный сценарий)
Калдер Уиллингэм
Бак Хенри

Режиссер: Майк Николс

«К северу через северо-запад»

«К северу через северо-запад»

Год выхода: 1960

Номинант в категории
«Лучшая работа художника‑постановщика (цветные фильмы)»

Художник‑постановщик: Уильям А. Хорнинг, Робер Бойл, Меррилл Пай
Декораторы‑постановщики: Хенри Грейс, Фрэнк МакКелви

Номинант в категории
«Лучший монтаж»

Джордж Томазини

Номинант в категории
«Лучший сценарий»

«Лучший сценарий без адаптации»
Эрнест Лиман

Режиссер: Альфред Хичкок

«Матрица»

«Матрица»

Год выхода в прокат: 2000

Лауреат в категории
«Лучший монтаж»

Зак Стэнберг

Лауреат в категории
«Лучший звук»

Джон Рейтц
Грег Рудлофф
Дэвид Кэмпбелл
Дэвид Ли

Лауреат в категории
«Лучшие звуковые эффекты и редактура»

Дэйн А. Дэвис

Лауреат в категории
«Лучшие визуальные эффекты»

Джон Гаэта
Джанек Сиррс
Стив Кортли
Джон Тум

Режиссеры: Лана и Лилли Вачовски

Билли Эллиот

Билли Эллиот

Год выхода: 2001

Номинант в категории
«Лучшая актриса второго плана»

Джули Уолтерс

Номинант в категории
«Лучшая работа режиссера»

Стивен Долдри

Номинант в категории
«Лучший сценарий»

«Лучший сценарий без адаптации»
Сценарий Ли Холла

Режиссер: Стивен Долдри

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Год выхода: 2019

Лауреат в категории
«Лучшая актриса второго плана»

Регина Кинг

Номинант в категории
«Лучшая оригинальная музыка к фильму»

Николас Брителл

Номинант в категории
«Лучший сценарий»

(Адаптированный сценарий)
Сценарная адаптация: Барри Дженкинс

Режиссер: Барри Дженкинс

«Рокетмен»

«Рокетмен»

Год выхода: 2020

Лауреат в категории
«Лучшая оригинальная музыка к фильму»

«(I'm Gonna) Love Me Again» — «(Я собираюсь) любить себя снова»
Композитор: Элтон Джон
Слова Берни Топина

Режиссер: Декстер Флетчер

«Авиатор»

«Авиатор»

Год выхода в прокат: 2005

Номинант в категории
«Лучшая мужская роль»

Леонардо Ди Каприо

Номинант в категории
«Лучшая мужская роль второго плана»

Алан Алда

Лауреат в категории
«Лучшая актриса второго плана»

Кейт Бланшетт

Лауреат в категории
«Лучшая работа художника-постановщика»

Художник‑постановщик: Данте Ферретти
Декораторы‑постановщики: Франческа Ло Шиаво

Лауреат в категории
«Лучшая операторская работа»

Роберт Ричардсон

Лауреат в категории
«Лучший дизайн костюмов»

Сэнди Пауэлл

Номинант в категории
«Лучшая работа режиссера»

Мартин Скорсезе

Лауреат в категории
«Лучший монтаж»

Тельма Шунмейкер

Номинант в категории
«Лучший фильм года»

Майкл Манн
Грэхэм Кинг
(Продюсеры)

Номинант в категории
«Лучший звуковой монтаж»

Том Флейшман
Петур Хлайддал

Номинант в категории
«Лучший сценарий» (без адаптации)

Сценарий: Джон Логан

Режиссер: Мартин Скорсезе

«Амели»

«Амели»

Год выхода: 1940

Номинант в категории
«Лучшая работа художника-постановщика»

Художник‑постановщик: Алин Бонетто
Декоратор‑постановщик: Мари‑Лор Валла

Номинант в категории
«Лучшая операторская работа»

Брюно Дельбоннель

Номинант в категории
«Лучший фильм на иностранном языке»

Жан‑Пьер Жене
(Франция)

Номинант в категории
«Лучший звук»

Винсент Арнарди
Гийом Лериш
Жан Умански

Номинант в категории
«Лучший сценарий без адаптации»

Cценарий Гийома Лорана и Жан‑Пьера Жене
Диалоги Гийома Лорана

Режиссер:Жан‑Пьер Жене

Поделиться страницей