끊임없이 변화를 일으키는 움직임

롤렉스와 영화

영화를 기념하다

롤렉스는 할리우드 돌비® 극장에서 열린 오스카®(Oscar®) 시상식을 6년 연속으로 후원하고 있는 자랑스러운 스폰서입니다.

2017년 롤렉스는 영화 산업에서 최고의 권위를 지닌 영화예술과학 아카데미(Academy of Motion Picture Arts and Sciences)의 파트너가 되었습니다. 롤렉스와 영화예술과학 아카데미는 탁월함, 인재 육성, 발전 장려, 미래 세대를 향한 지식 전달의 중요성이라는 공통된 믿음을 바탕으로 합니다.

94번째 오스카® 시상식에서 최초로 공개된 더 패스(The Path)는 영화의 걸작 그리고 영화 세계와 공유하는 탁월함의 가치를 향한 롤렉스의 찬사입니다.

오스카® 상 후보에 오르거나 유명한 트로피를 거머쥔다는 건 클래식 영화의 반열에 오르는 것입니다. 

아래의 이미지를 클릭하거나 페이지의 스크롤을 내리면서 더 패스(The Path) 속 영화를 탄생시킨 많은 이들과 아카데미 어워드의 주목을 받을 수 있었던 특별한 이유에 대해 알아보세요.

아래의 이미지를 클릭하여 더 패스(The Path) 속 영화를 탄생시킨 많은 이들과 아카데미 어워드의 주목을 받을 수 있었던 특별한 이유에 대해 알아보세요.

킹콩(King Kong)

킹콩(King Kong)

2006년 시상

아카데미 시상식 후보
미술상

미술상: 그랜트 메이저(Grant Major)
세트장식상: 댄 헤나(Dan Hennah), 사이몬 브라이트(Simon Bright)

아카데미 상 수상자
음향편집상

마이크 홉킨스(Mike Hopkins)
에단 반 더 린(Ethan Van der Ryn)

아카데미 상 수상자
음향효과상

크리스토퍼 보이스(Christopher Boyes)
마이클 시매닉(Michael Semanick)
마이클 헤지스(Michael Hedges)
해몬드 픽(Hammond Peek)

아카데미 상 수상자
시각효과상

조 레터리(Joe Letteri)
브라이언 반트 헐(Brian Van't Hul)
크리스찬 리버스(Christian Rivers)
리차드 테일러(Richard Taylor)

감독: 피터 잭슨(Peter Jackson)

글래디에이터(Gladiator)

글래디에이터(Gladiator)

2001년 시상

아카데미 상 수상자
남우주연상

러셀 크로우(Russell Crowe)

아카데미 시상식 후보
남우조연상

호아킨 피닉스(Joaquin Phoenix)

아카데미 시상식 후보
미술상

미술상: 아더 맥스(Arthur Max)
세트장식상: 크리스티언 샐리스(Crispian Sallis)

아카데미 시상식 후보
촬영상

존 매디슨(John Mathieson)

아카데미 상 수상자
의상상

잔티 예이츠(Janty Yates)

아카데미 시상식 후보
감독상

리들리 스콧(Ridley Scott)

아카데미 시상식 후보
편집상

피에트로 스카리아(Pietro Scalia)

아카데미 시상식 후보
주제가상

한스 짐머(Hans Zimmer)

아카데미 상 수상자
작품상

더글러스 윅(Douglas Wick)
데이빗 프랜조니(David Franzoni)
브랑코 러스틱(Branko Lustig)
(프로듀서)

아카데미 상 수상자
음향상

스캇 밀란(Scott Millan)
밥 비머(Bob Beemer)
켄 웨스턴(Ken Weston)

아카데미 상 수상자
시각효과상

존 넬슨(John Nelson)
닐 코볼드(Neil Corbould)
팀 버크(Tim Burke)
랍 하비(Rob Harvey)

아카데미 시상식 후보
각본상(오리지널 각본)

각본: 데이빗 프랜조니(David Franzoni), 존 로건(John Logan), 윌리엄 니콜슨(William Nicholson)
원작: 데이빗 프랜조니(David Franzoni)

감독: 리들리 스콧(Ridley Scott)

컨택트(Arrival)

컨택트(Arrival)

2017년 시상

아카데미 시상식 후보
촬영상

브래드포드 영(Bradford Young)

아카데미 시상식 후보
감독상

드니 빌뇌브(Denis Villeneuve)

아카데미 시상식 후보
편집상

조 워커(Joe Walker)

아카데미 시상식 후보
작품상

숀 레비(Shawn Levy)
댄 리바인(Dan Levine)
애론 라이더(Aaron Ryder)
데이빗 린드(David Linde)
(프로듀서)

아카데미 시상식 후보
미술상

미술상: 파트리스 베르메트(Patrice Vermette)
세트장식상: 폴 호테(Paul Hotte)

아카데미 상 수상자
음향편집상

실뱅 벨메어(Sylvain Bellemare)

아카데미 시상식 후보
음향효과상

버나드 가리에피 스트로블(Bernard Gariépy Strobl)
끌로드 라 애(Claude La Haye)

아카데미 시상식 후보
각본상

각본: 에릭 헤이저러(Eric Heisserer)

감독: 드니 빌뇌브(Denis Villeneuve)

오즈의 마법사(The Wizard of Oz)

오즈의 마법사(The Wizard of Oz)

1940년 시상

아카데미 시상식 후보
미술상

세드릭 기븐스(Cedric Gibbons)
윌리암 A. 호닝(William A. Horning)

아카데미 상 수상자
주제가상

허버트 스토다트(Herbert Stothart)

아카데미 상 수상자
음악상

"Over The Rainbow"
작곡: 해롤드 알렌(Harold Arlen)
작사: 에드가 이프 하버그(E. Y. Harburg)

아카데미 시상식 후보
작품상

메트로-골드윈-메이어(Metro-Goldwyn-Mayer)

아카데미 시상식 후보
특수효과상

A. 아놀드 길레스피(A. Arnold Gillespie),
더글러스 시어러(Douglas Shearer)

감독: 빅터 플레밍(Victor Fleming)

사운드 오브 메탈(Sound of Metal)

사운드 오브 메탈(Sound of Metal)

2021년 시상

아카데미 시상식 후보
남우주연상

리즈 아메드(Riz Ahmed)

아카데미 시상식 후보
남우조연상

폴 레이시(Paul Raci)

아카데미 상 수상자
편집상

미켈 E.G. 나일슨(Mikkel E. G. Nielsen)

아카데미 시상식 후보
작품상

버트 하메린크(Bert Hamelinck)
사샤 벤 하로체(Sacha Ben Harroche)
(프로듀서)

아카데미 상 수상자
음향상

니콜라스 베커(Nicolas Becker)
제이미 박슈트(Jaime Baksht)
미셸 쿠톨렌크(Michelle Couttolenc)
카를로스 코르테스 나바레테(Carlos Cortés Navarrete)
필립 블라드(Phillip Bladh)

아카데미 시상식 후보
각본상

각본: 다리우스 마더(Darius Marder),
아브라함 마더(Abraham Marder)
원작: 다리우스 마더(Darius Marder), 데렉 시언피언스(Derek Cianfrance)

감독: 다리어스 마더(Darius Marder)

트루먼 쇼(The Truman Show)

트루먼 쇼(The Truman Show)

1999년 시상

아카데미 시상식 후보
남우조연상

에드 해리스(Ed Harris)

아카데미 시상식 후보
감독상

피터 위어(Peter Weir)

아카데미 시상식 후보
각본상

(각본상 - 오리지널 각본)
앤드류 니콜(Andrew Niccol)

감독: 피터 위어(Peter Weir)

페이퍼 문(Paper Moon)

페이퍼 문(Paper Moon)

1974년 시상

아카데미 시상식 후보
여우조연상

매들린 칸(Madeline Kahn)

아카데미 상 수상자
여우조연상

테이텀 오닐(Tatum O'Neal)

아카데미 시상식 후보
음향상

리차드 포트만(Richard Portman)
레 프레솔츠(Les Fresholtz)

아카데미 시상식 후보
각본상

(각본 - 각색)
엘빈 사전트(Alvin Sargent)

감독: 피터 보그다노비치(Peter Bogdanovich)

다키스트 아워(Darkest Hour)

다키스트 아워(Darkest Hour)

2018년 시상

아카데미 상 수상자
남우주연상

게리 올드만(Gary Oldman)

아카데미 시상식 후보
촬영상

브루노 델보넬(Bruno Delbonnel)

아카데미 시상식 후보
미술상

미술상: 사라 그린우드(Sarah Greenwood)
세트장식상: 케이티 스펜서(Katie Spencer)

아카데미 시상식 후보
의상상

재클린 듀런(Jacqueline Durran)

아카데미 상 수상자
분장상

카즈히로 츠지(Kazuhiro Tsuji)
데이비드 말리노프스키(David Malinowski)
루비 시빅(Lucy Sibbick)

아카데미 시상식 후보
작품상

팀 베번(Tim Bevan)
에릭 펠너(Eric Fellner)
리자 브루스(Lisa Bruce)
안토니 맥카튼(Anthony McCarten)
더글러스 어밴스키(Douglas Urbanski)
(프로듀서)

감독: 조 라이트(Joe Wright)

밀크(Milk)

밀크(Milk)

2009년 시상

아카데미 상 수상자
남우주연상

숀 펜(Sean Penn)

아카데미 시상식 후보
남우조연상

조슈 브롤린(Josh Brolin)

아카데미 시상식 후보
의상상

대니 글릭커(Danny Glicker)

아카데미 시상식 후보
감독상

구스 반 산트(Gus Van Sant)

아카데미 시상식 후보
편집상

엘리엇 그레이엄(Elliot Graham)

아카데미 시상식 후보
주제가상

대니 엘프만(Danny Elfman)

아카데미 시상식 후보
작품상

댄 징크스(Dan Jinks)
브루스 코헨(Bruce Cohen)
(프로듀서)

아카데미 상 수상자
각본상

더스틴 랜스 블랙(Dustin Lance Black)

감독: 구스 반 산트(Gus Van Sant)

일대종사(The Grandmaster)

일대종사(The Grandmaster)

2014년 시상

아카데미 시상식 후보
촬영상

필립 르 소드(Philippe Le Sourd)

아카데미 시상식 후보
의상상

장숙평(William Chang Suk Ping)

감독: 왕가위(Wong Kar-wai)

본 얼티메이텀(The Bourne Ultimatum)

본 얼티메이텀(The Bourne Ultimatum)

2008년 시상

아카데미 상 수상자
편집상

크리스토퍼 라우즈(Christopher Rouse)

아카데미 상 수상자
음향편집상

카렌 베이커 랜더스(Karen Baker Landers)
퍼 할버그(Per Hallberg)

아카데미 상 수상자
음향효과상

스캇 밀란(Scott Millan)
데이비드 파커(David Parker)
커크 프란시스(Kirk Francis)

감독: 폴 그린그래스(Paul Greengrass)

그래비티(Gravity)

그래비티(Gravity)

2014년 시상

아카데미 시상식 후보
여우주연상

산드라 블록(Sandra Bullock)

아카데미 상 수상자
촬영상

엠마누엘 루베즈키(Emmanuel Lubezki)

아카데미 상 수상자
감독상

알폰소 쿠아론(Alfonso Cuarón)

아카데미 상 수상자
편집상

알폰소 쿠아론(Alfonso Cuarón)
마크 생어(Mark Sanger)

아카데미 상 수상자
주제가상

스티븐 프라이스(Steven Price)

아카데미 시상식 후보
작품상

알폰소 쿠아론(Alfonso Cuarón)
데이빗 헤이먼(David Heyman)
(프로듀서)

아카데미 시상식 후보
미술상

미술상: 앤디 니콜슨(Andy Nicholson)
세트장식상: 로지 굿윈(Rosie Goodwin),
조앤 울라드(Joanne Woolard)

아카데미 상 수상자
음향편집상

글렌 프리맨틀(Glenn Freemantle)

아카데미 상 수상자
음향효과상

스킵 리에브세이(Skip Lievsay)
니브 아디리(Niv Adiri)
크리스토퍼 벤스테드(Christopher Benstead)
크리스 먼로(Chris Munro)

아카데미 상 수상자
시각효과상

팀 웨버(Tim Webber)
크리스 로렌스(Chris Lawrence)
데이비드 셔크(David Shirk)
닐 코볼드(Neil Corbould)

감독: 알폰소 쿠아론(Alfonso Cuarón)

터미네이터 2((Terminator 2)

터미네이터 2: 심판의 날 (Terminator 2: Judgment Day)

1992년 시상

아카데미 시상식 후보
촬영상

아담 그린버그(Adam Greenberg)

아카데미 시상식 후보
편집상

콘래드 버프(Conrad Buff)
마크 골드블랫(Mark Goldblatt)
리차드 A. 해리스(Richard A. Harris)

아카데미 상 수상자
분장상

스탠 윈스턴(Stan Winston)
제프 던(Jeff Dawn)

아카데미 상 수상자
음향상

톰 존슨(Tom Johnson)
개리 리드스트롬(Gary Rydstrom)
개리 서머스(Gary Summers)
리 올로프(Lee Orloff)

아카데미 상 수상자
음향편집상

개리 리드스트롬(Gary Rydstrom)
글로리아 S. 보더스(Gloria S. Borders)

아카데미 상 수상자
시각효과상

데니스 뮤런(Dennis Muren)
스탠 윈스턴(Stan Winston)
진 워렌 주니어(Gene Warren, Jr.)
로버트 스코턱(Robert Skotak)

감독: 제임스 카메론(James Cameron)

택시 드라이버(Taxi Driver)

택시 드라이버(Taxi Driver)

1977년 시상

아카데미 시상식 후보
남우주연상

로버트 드 니로(Robert De Niro)

아카데미 시상식 후보
여우조연상

조디 포스터(Jodie Foster)

아카데미 시상식 후보
주제가상

버나드 허먼(Bernard Herrmann)

아카데미 시상식 후보
작품상

마이클 필립스(Michael Phillips)
줄리아 필립스(Julia Phillips)
(프로듀서)

감독: 마틴 스콜세지(Martin Scorsese)

델마와 루이스(Thelma & Louise)

델마와 루이스(Thelma & Louise)

1992년 시상

아카데미 시상식 후보
여우주연상

지나 데이비스(Geena Davis)

아카데미 시상식 후보
여우주연상

수잔 서랜든(Susan Sarandon)

아카데미 시상식 후보
촬영상

애드리언 비들(Adrian Biddle)

아카데미 시상식 후보
감독상

리들리 스콧(Ridley Scott)

아카데미 시상식 후보
편집상

톰 노블(Thom Noble)

아카데미 상 수상자
각본상

(각본상 - 오리지널 각본)
캘리 쿠리(Callie Khouri)

감독: 리들리 스콧(Ridley Scott)

졸업(The Graduate)

졸업(The Graduate)

1968년 시상

아카데미 시상식 후보
남우주연상

더스틴 호프만(Dustin Hoffman)

아카데미 시상식 후보
여우주연상

앤 밴크로프트(Anne Bancroft)

아카데미 시상식 후보
여우조연상

캐서린 로스(Katharine Ross)

아카데미 시상식 후보
촬영상

로버트 서티스(Robert Surtees)

아카데미 상 수상자
감독상

마이크 니컬스(Mike Nichols)

아카데미 시상식 후보
작품상

로렌스 터먼(Lawrence Turman)(프로듀서)

아카데미 시상식 후보
각본상

(각본 - 각색)
칼더 윌링햄(Calder Willingham)
벅 헨리(Buck Henry)

감독: 마이크 니컬스(Mike Nichols)

북북서로 진로를 돌려라(North By Northwest)

북북서로 진로를 돌려라(North By Northwest)

1960년 시상

아카데미 시상식 후보
미술상(컬러)

미술상: 윌리암 A. 호닝(William A. Horning), 로버트 보일(Robert Boyle), 메릴 파이(Merrill Pye)
세트장식상: 헨리 그레이스(Henry Grace), 프랭크 맥켈비(Frank McKelvy)

아카데미 시상식 후보
편집상

조지 토마시니(George Tomasini)

아카데미 시상식 후보
각본상

(원작 및 각본 - 오리지널 각본)
어니스트 리먼(Ernest Lehman)

감독: 알프레드 히치콕(Alfred Hitchcock)

매트리스(The Matrix)

매트리스(The Matrix)

2000년 시상

아카데미 상 수상자
편집상

자크 스탠버그(Zach Staenberg)

아카데미 상 수상자
음향상

존 레이츠(John Reitz)
그렉 루트로프(Gregg Rudloff)
데이빗 캠벨(David Campbell)
데이비드 리(David Lee)

아카데미 상 수상자
음향편집상

데인 A. 데이비스(Dane A. Davis)

아카데미 상 수상자
시각효과상

존 가에타(John Gaeta)
자넥 시어스(Janek Sirrs)
스티브 커틀리(Steve Courtley)
존 툼(Jon Thum)

감독: 워쇼스키스(The Wachowskis)

빌리 엘리어트(Billy Elliot)

빌리 엘리어트(Billy Elliot)

2001년 시상

아카데미 시상식 후보
여우조연상

줄리 월터스(Julie Walters)

아카데미 시상식 후보
감독상

스티븐 달드리(Stephen Daldry)

아카데미 시상식 후보
각본상

(각본상 - 오리지널 각본)
각본: 리홀(Lee Hall)

감독: 스티븐 달드리(Stephen Daldry)

빌 스트리트가 말할 수가 있다면(If Beale Street Could Talk)

빌 스트리트가 말할 수가 있다면(If Beale Street Could Talk)

2019년 시상

아카데미 상 수상자
여우조연상

레지나 킹(Regina King)

아카데미 시상식 후보
주제가상

니콜라스 브리텔(Nicholas Britell)

아카데미 시상식 후보
각본상

(각색상)
각본: 배리 젠킨스(Barry Jenkins)

감독: 배리 젠킨스(Barry Jenkins)

로켓맨(Rocketman)

로켓맨(Rocketman)

2020년 시상

아카데미 상 수상자
주제가상

“(I'm Gonna) Love Me Again”
작곡: 엘튼 존(Elton John)
작사: 버니 토핀(Bernie Taupin)

감독: 덱스터 플레처(Dexter Fletcher)

에비에이터(The Aviator)

에비에이터(The Aviator)

2005년 시상

아카데미 시상식 후보
남우주연상

레오나르도 디카프리오(Leonardo DiCaprio)

아카데미 시상식 후보
남우조연상

앨런 알다(Alan Alda)

아카데미 상 수상자
여우조연상

케이트 블란쳇(Cate Blanchett)

아카데미 상 수상자
미술상

미술상: 단테 페레티(Dante Ferretti)
세트장식상: 프란세스카 로 쉬아보(Francesca Lo Schiavo)

아카데미 상 수상자
촬영상

로버트 리처드슨(Robert Richardson)

아카데미 상 수상자
의상상

샌디 파웰(Sandy Powell)

아카데미 시상식 후보
감독상

마틴 스콜세지

아카데미 상 수상자
편집상

셸마 슈메이커(Thelma Schoonmaker)

아카데미 시상식 후보
작품상

마이클 만(Michael Mann)
그레이엄 킹(Graham King)
(프로듀서)

아카데미 시상식 후보
음향효과상

톰 플레이쉬먼(Tom Fleischman)
페투르 흘리달(Petur Hliddal)

아카데미 시상식 후보
각본상

각본: 존 로건(John Logan)

감독: 마틴 스콜세지(Martin Scorsese)

아멜리에(Amélie)

아멜리에(Amélie)

2002년 시상

아카데미 시상식 후보
미술상

미술상: 알린 보네토(Aline Bonetto)
세트장식상: 마리-로르 벨라(Marie-Laure Valla)

아카데미 시상식 후보
촬영상

브루노 델보넬(Bruno Delbonnel)

아카데미 시상식 후보
외국어영화상

장 피에르 주네(Jean-Pierre Jeunet)
(프랑스)

아카데미 시상식 후보
음향상

빈센트 아나디(Vincent Arnardi)
기욤 레리시(Guillaume Leriche)
장 우만스키(Jean Umansky)

아카데미 시상식 후보
각본상(오리지널 각본)

각본: 기욤 로랑(Guillaume Laurant), 장 피에르 주네(Jean-Pierre Jeunet)
대사: 기욤 로랑(Guillaume Laurant)

감독: 장 피에르 주네(Jean-Pierre Jeunet)

이 페이지 공유하기