Открытый чемпионат
Открытый чемпионат – Rolex и гольф
Rolex гордится своим статусом официального хронометриста Открытого чемпионата. Узнайте больше о Rolex и гольфе на официальном сайте Rolex.

Rolex и гольф

В статусе главного спонсора и официального хронометриста Открытого чемпионата Rolex имеет честь более 30 лет ассоциироваться с самым почитаемым турниром уровня «мейджор». Основанный в 1860 году гольф‑клубом Prestwick, Открытый чемпионат привлекает игроков со всего мира.

Победа в борьбе за кубок Claret Jug, легендарный трофей Открытого чемпионата, стала кульминацией для многих чемпионов прошлого и настоящего: Джека Никлоса, Арнольда Палмера, Тома Уотсона, Тайгера Вудса.

Datejust II

Datejust II

Oyster Perpetual

Часы Oyster Perpetual Datejust II диаметром 41 мм из стали с гладким безелем, циферблатом серебряного цвета и браслетом Oyster.

Rolex и Открытый чемпионат
Royal Liverpool

Royal Liverpool, или Hoylake, как его обычно называют, – второе по старшинству поле для гольфа, расположенное на морском побережье в Англии. На этом поле впервые в северо-западной части Англии прошел Открытый чемпионат. В первые годы своего существования этот спортивный комплекс, построенный на ипподроме охотничьего клуба Liverpool Hunt Club, одновременно являлся местом проведения скачек и полем для гольфа.

Фил Микельсон

Король «флопа». Народный чемпион. Играя левой, стал легендой по праву. Пример непоколебимости. Образец терпения. Не сторонится славы.

Гэри Плеер

Гэри Плеер

«Я ТАК МНОГО РАБОТАЛ ЕДИНСТВЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ГОЛЬФИСТОВ В МИРЕ. ТОЧКА.»

Гэри Плеер

Южноафриканец Гэри Плеер по прозвищу «Черный Рыцарь», входящий вместе с Арнольдом Палмером и Джеком Никлосом в «Большую тройку», выиграл свой первый из девяти победных «мейджоров» в 1959 году. Эта победа была одержана на Открытом чемпионате и стала важным достижением в карьере легендарного сподвижника Rolex.

Rolex и Гэри Плеер
Rolex и Арнольд Палмер

Арнольд Палмер

1961 год, Royal Birkdale

Джек Никлос

Джек Никлос по прозвищу «Золотой Медведь» впервые выиграл Открытый чемпионат в 1966 году, став в 26 лет самым молодым обладателем «Большого шлема». Его легендарный рекорд – это 18 побед на турнирах уровня «мейджор», включая еще две победы в Открытых чемпионатах, которые были одержаны в 1970 и 1978 годах.

Rolex и Джек Никлос
Правила игры в гольф

R&A

Rolex гордится длительными партнерскими отношениями с R&A. Эта уважаемая организация занимается развитием и популяризацией гольфа. Она является блюстителем правил и организатором целого ряда профессиональных, любительских и юношеских соревнований, включая самый старый турнир уровня «мейджор» – Открытый чемпионат.