Открытый чемпионат – Rolex и гольф
Rolex гордится своим статусом официального хронометриста Открытого чемпионата. Узнайте больше о Rolex и гольфе на официальном сайте Rolex.

Открытый чемпионат

Rolex и гольф

В статусе главного спонсора и официального хронометриста Открытого чемпионата Rolex имеет честь более 30 лет ассоциироваться с самым почитаемым турниром уровня «мейджор». Основанный в 1860 году гольф‑клубом Prestwick, Открытый чемпионат привлекает игроков со всего мира.

Победа в борьбе за кубок Claret Jug, легендарный трофей Открытого чемпионата, стала кульминацией для многих чемпионов прошлого и настоящего: Джека Никлоса, Арнольда Палмера, Тома Уотсона, Тайгера Вудса.

Datejust II

Datejust II

Oyster Perpetual

Часы Oyster Perpetual Datejust II диаметром 41 мм из стали с гладким безелем, циферблатом серебряного цвета и браслетом Oyster.

Royal Liverpool

Royal Liverpool, или Hoylake, как его обычно называют, – второе по старшинству поле для гольфа, расположенное на морском побережье в Англии. На этом поле впервые в северо-западной части Англии прошел Открытый чемпионат. В первые годы своего существования этот спортивный комплекс, построенный на ипподроме охотничьего клуба Liverpool Hunt Club, одновременно являлся местом проведения скачек и полем для гольфа.

Фил Микельсон

Король «флопа». Народный чемпион. Играя левой, стал легендой по праву. Пример непоколебимости. Образец терпения. Не сторонится славы.

Гэри Плеер

Я ТАК МНОГО РАБОТАЛ ЕДИНСТВЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ГОЛЬФИСТОВ В МИРЕ. ТОЧКА.

Гэри Плеер

Южноафриканец Гэри Плеер по прозвищу «Черный Рыцарь», входящий вместе с Арнольдом Палмером и Джеком Никлосом в «Большую тройку», выиграл свой первый из девяти победных «мейджоров» в 1959 году. Эта победа была одержана на Открытом чемпионате и стала важным достижением в карьере легендарного сподвижника Rolex.

Арнольд Палмер

1961 год, Royal Birkdale

Джек Никлос

Джек Никлос по прозвищу «Золотой Медведь» впервые выиграл Открытый чемпионат в 1966 году, став в 26 лет самым молодым обладателем «Большого шлема». Его легендарный рекорд – это 18 побед на турнирах уровня «мейджор», включая еще две победы в Открытых чемпионатах, которые были одержаны в 1970 и 1978 годах.

Правила игры в гольф

R&A

Rolex гордится длительными партнерскими отношениями с R&A. Эта уважаемая организация занимается развитием и популяризацией гольфа. Она является блюстителем правил и организатором целого ряда профессиональных, любительских и юношеских соревнований, включая самый старый турнир уровня «мейджор» – Открытый чемпионат.